Санкт-Петербург, 15.03.2015, 20:35

Семье военнослужащего грозит выселение из квартиры - возможные действия в данной ситуации

Вопрос №6315401 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2015, 20:35
Ситуация такая: я проиграл судебный процесс в районном городском суде о выселении меня из квартиры. Ранее я проживал в ней вместе с родственниками, я член семьи военнослужащего. А дом ранее принадлежал министерству обороны, но пару лет назад был передан в собственность города. Этот дом планируют передать под коммерческий найм. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с решением суда для определения дальнейших перспектив. Срок для обжалования решения суда - месяц.

15.03.2015, 21:01

Здравствуйте!!! расскажите более подробно, вы были зарегистрированы или просто проживали???

Необходимо ознакомиться с решением суда и обжаловать решение в городской суд СПб

15.03.2015, 20:39

Я зарегистрирован в этой квартире как член семьи военнослужащего. С нанимателем - моим отчимом был заключен договор найма жилого помещения, куда был вписан и я. Но срок договора истек.

15.03.2015, 20:51

Отчим и пасынок рассматриваются как члены одной семьи при условии , что пасынок не менее пяти лети жил и содержался отчимом( речь о несовершеннолетнем возрасте) Это одна из позиций, на мой взгляд, спорная, поскольку в этом случае за основу берется трудовое и семейное право.

При отсутствии вышеуказанных условий Жилищный Кодекс рассматривает пасынка как " иного" члена семьи ( ст. 70 ч. 1 Жилищного Кодекса( то есть не ребенка, не родителя, не супруга) . И признать его членом семьи можно только в судебном порядке.

В Вашей ситуации есть смысл оспорить первоначальное решение в горсуд, одновременно подать иск о признании Вас членом семьи., заседание в горсуде отложить до принятия решения по второму иску.

Но, все пишут правильно - надо читать документы и решение.

ОТВЕТ

ЗАВИСИТ

ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

Напрямую

звоните

8-904-334-59-68

пишите

bor355829@mail.ru

Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от консультаций до полного сопровождения .

При этом Вы :

- получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

- избегаете отрицательных эмоций;

- достигаете своей цели ;

- компенсируете свои судебные издержки;

- возмещаете причиненный ущерб

Обращайтесь

непосредственно :

почта: bor355829@mail.ru

телефон: 8-904-334-59-68

С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

15.03.2015, 21:43

Здравствуйте, если вы заинтересованы в решении вашего вопроса, то вам нужно прийти к юристу с мотивированным решением, чтобы можно было правильно составить аппеляцию. Помните, что срок аппеляционного обжалования -месяц!

15.03.2015, 21:44

Если совместно проживали, то естественно по ЖК РФ считаетесь членом семьи!! не понятно чем руководствовался судья, может вами были неправильно заявлены требования

15.03.2015, 22:02

Мое требование - не выселять меня из занимаемого жилого помещения или предоставить другое помещение. П.С. Не написал, что моим родственникам выделили жилое помещение министерством обороны, но я не оказался в числе получающих площадь, так как не был вписан в личное дело отчима.

15.03.2015, 22:15

вы не корректно сформулировали свои требования

15.03.2015, 22:20

Сообщите, на чем сделать акцент в требованиях при обжаловании?

15.03.2015, 22:26

а вы не можете ссылаться на обстоятельства которые не заявляли в суде первой инстанции

Вам нужно попробовать подать новый иск с новыми требованиями, параллельно обжаловать и решение

15.03.2015, 22:28

на нарушении норм материального и процессуального права.

16.03.2015, 08:32