Пользователь 9111.ru

Не прошло и пары месяцев как жена заявляет, что устала ждать и готовит судебный иск на раздел имущества.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Ситуация такова. В марте прошёл бракоразводный процесс. Два ребёнка (4 и 7 лет) сотались с женой. Временно проживаем вместе в моей 2-х комнатной квартире (приобретена до брака). По предварительной договорённости я собирался взять новую квартиру в ипотеку и либо передать её детям, оставшись в старой, либо въехав в новую, передать старую. Не прошло и пары месяцев как жена заявляет, что устала ждать и готовит судебный иск на раздел имущества. Судя по-всему не в одиночку. Какой вердикт может вынести суд в данной ситуации? Какие стоит предпринять охранные шаги, чтоб ситуация не сыграла против меня. С уважением. Ростислав.
Лучший ответ

Если Ваша квартира приобретена до брака, на мой взгляд, делить нечего.