Пострадавший в ДТП хочет в суде исключить свои объяснения и дать новые - правомерно ли это?
Я в качестве пассажира пострадал в ДТП при попадании автомобиля в яму (ср. тяж). Объяснения давал, находясь под действием лекарств после болевого шока. Записанные инспектором объяснения не соответствуют действительности, а я подписал их не читая. Могу ли я в суде заявить об исключении моих объяснений из доказательств и дать уточненные объяснения? С нарушением водителем ПДД я не согласен и претензий к нему не имею, о чем в суде заявил, но суд ссылается на первичные объяснения. Как мне изменить показания, не будет ли это нарушением закона? Являются ли объяснения доказательством вины?
Ответ на такой вопрос дают при личной встрече, обращайтесь тел. 8 952 103 4541