Барнаул, 27.04.2021, 11:56

Нарушение закона в объяснении ГИБДД - что это значит для водителей и каковы последствия?

Вопрос №18426919 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2021, 11:56
После разбора ДТП в ГИБДД водители написали объяснения. В последствии в суде оказалось, что в одном из объяснений сделана приписка, под которой нет даты и штампа сотрудника ГИБДД. Является ли это нарушением со стороны ГИБДД? Какой закон нарушен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет закона, согласно которому сотрудник ГИБДД обязан поставить штамп и подпись под этой припиской Поэтому нельзя говорить о каком то нарушении закона Суду же следует установить когда и при каких обстоятельства появилась эта приписка И дать оценку этой приписке сточки зрения может ли это объяснение служит доказательством по делу.

27.04.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Дело не в том, что отсутствует штамп и дата, а втом, что эта приписка появилась. Получается, что в документах ГИБДД через неделю можно дописывать то, что захочется, и ГИБДД, которое предоставляет эти документы для приписок, не несет никакой ответственности?

Да, такой документ необходимо исключать из числа доказательств.

27.04.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Напишите, на что сослаться (статья и закон), чтобы судья исключил.

Пожалуйста, на что можно сослаться (статья, закон), чтобы исключить его.

27.04.2021, 12:01

Читайте мой ответ выше как должен в этом случае поступить суд А конкретного закона и конкретной статьи на этот счет нет.

27.04.2021, 12:04