Брянск, 15.03.2015, 20:51

Какие пособия и выплаты положены женщине, не работавшей официально перед беременностью? Изменится ли сумма, если она устроится на работу до зачатия?

Вопрос №6315525 из г. Брянск
опубликован 15.03.2015, 20:51
У меня такой вопрос-я сейчас официально нигде не работаю и не работала. Мы с мужем планируем ребенка. Сколько я получу денег если так никуда и не устроюсь и сколько получу если сейчас устроюсь официально и сразу забеременею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы трудоустроитесь, то вам положены минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8.

Если уйдете как безработная, то вам положены все пособия, кроме по беременности и родам 27455

15.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А ежемесячно платить сколько будут в том и другом случае?

15.03.2015, 21:42

В 2015 году минимальное пособие составляет 2714рублей

15.03.2015, 21:47