Какие пособия и выплаты положены женщине, не работавшей официально перед беременностью? Изменится ли сумма, если она устроится на работу до зачатия?
Здравствуйте! Если вы трудоустроитесь, то вам положены минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8.
Если уйдете как безработная, то вам положены все пособия, кроме по беременности и родам 27455
А ежемесячно платить сколько будут в том и другом случае?
В 2015 году минимальное пособие составляет 2714рублей