Возможность оформления договора цессии для погашения просроченной задолженности по кредиту - подвох или выгодное предложение?
Имеется просроченная задолженность по кредиту в банке (уже более года).
Банк предлагает оформить договор цессии на третье лицо (кто либо из моих знакомых или родственников, кроме жены) и за 25% продать этому третьему лицу мой долг. После этого со слов СБ банка мы с ними в расчете. Не пойму в чем тут подвох. Есть ли такая практика? И на что нужно обратить внимание при оформлении такой сделки? Какие могут быть последствия для меня как для должника, и для того кто купит мой долг у банка?
Да такая практика действительно существует, у вас есть реальная возможность закрыть свой долг со скидкой 25%