Кореновск, 15.03.2015, 21:34

Суд отклонил иск о прекращении договора поручительства при ликвидации предприятия из-за действий банка

Вопрос №6315749 из г. Кореновск
опубликован 15.03.2015, 21:34
Суд отказал в иске о прекращении договора поручительства при ликвидации предприятия, потому что банк реализовал свои права до ликвидации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не видно какое отношение ликвидируемое предприятие имеет к поручительству. Если поручитель - предприятие, необходимо, чтобы было определено процессуальное правопреемство. После ликвидации это невозможно.

15.03.2015, 23:00

Поручитель физ лицо, плачу по ИЛ 137000000руб

15.03.2015, 23:41

Если Вы поручитель, а предприятие должник, можно попробовать оспорить ликвидацию. При наличии долга перед банком ликвидировать предприятие нельзя без согласования с кредитором

16.03.2015, 23:43