На кого переходят средства сберкнижек после смерти свекрови и имеет ли право на них невестка?
После смерти свекрови остались сберкнижки. Из близких только невестка. Может ли невестка получить деньги оставшиеся на сберегательном вкладе?
Здравствуйте! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.
Если свекровь оставила завещание, только в этом случае, а по закону невестка не входит в круг лиц имеющих право на наследство какой-либо очереди
Если не отыщется наследников хотя бы седьмой очереди, вклад поступит в собственность государства.
Если невестка не имеет права на получение,то куда переходят эти вклады?