Проблемы с начислением заработной платы в ДОУ - как написать заявление главному бухгалтеру?
Добрый вечер! Лучшее решение - официальное. Попробуйте написать заявление на имя не главного бухгалтера, а руководителя предприятия, с изложением Ваших сомнений и обязательно с просьбой ПИСЬМЕННО разъяснить порядок начисления Вам заработной платы. Причем со ссылкой на соответствующие статьи в законодательстве, а также со ссылкой на пункты локальных нормативно-правовых актов, действующих на Вашем предприятии и т.д. Пусть обязательно Вам письменно ответят - это Ваш документ. Предварительно необходимо зарегистрировать его у секретаря (поставить входящий номер). Сделать копию уже зарегистрированного документа. Зарегистрированный документ имеет юридическое значение, и Ваш руководитель не может не отреагировать. Если ответ Вас не удовлетворит, то Вы вправе обратиться в труд. инспекцию. Но, думаю, до этого не дойдет. Главное, не идите с работодателем на конфликт, при устной беседе, постарайтесь поговорить как с обычными людьми, которые просто что-то "упустили" при начислении заработной платы.
---Наталья Владимировна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.