Калининград, 15.03.2015, 22:32

Невозможность продажи доли в квартире - как получить разрешение и бороться с опекой

Вопрос №6316108 из г. Калининград
опубликован 15.03.2015, 22:32
Я разведена. В двухкомнаной квартире у нас по одной трети на мужа. Меня и сына Бывший муж несколько лет назад женился и привел жену в одну из комнат Наша жизнь с сыном сплошной ад Гражданских прав его не лишили т к плотит алименты Сыну 15 лет Очень хотим продать наши доли и купить квартиру в маленьком городке но муж не дает разрешения на выписку и продажу а опека разводит руками ПОМОГИТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж таким образом портит Вам с ребенком жизнь.

Принимайте адекватные меры. Например, подайте в суд иск о выселении нынешней жены из квартиры.

Она не имеет права там проживать. Даже несмотря на право собственности доли у мужа.

Возможно таким образом, Вам удастся понудить бывшего мужа к мировому соглашению

16.03.2015, 00:53

---при большом желание вопрос разрешим. опека не даёт разрешение?,- получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Далее. муж не разрешает продавать ваши доли в квартире?,-ищите покупателя и оформляйте переход права собственности договором дарения. варианты есть. и тем более что сыну скоро исполнится 18 лет

15.03.2015, 22:51

У него есть законные представители (его родители) и недалеко до совершеннолетия

15.03.2015, 23:08

Вы спрашиваете о юридических составляющих и именно на них вам и отвечают.

В вопросах нехватки денег или непривлекательности квартиры мы вам помочь ничем не можем.

16.03.2015, 00:26

Кто купит квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком и разсве может 15 летний ребенок сделать дарственную

15.03.2015, 23:06

До 18 летия еще 3 года а обстановка в доме накаленная Законный представитель мать.но разве она может распорядиться его одной третьей долей?

15.03.2015, 23:15

Подайте иск о выселении жены. продайте комнаты. предлагаете ему письменно выкупить если через месяц не выкупил - продайте посторонним.

17.03.2015, 04:04

Ответьте пожалуйста может ли 15 летний ребенок выписаться и продать свою долю в квартире вместе с маетерью его законным представителем

15.03.2015, 23:42

Моя коллега предлагает очень запутанные, но интересные ходы).

Предлагаю Вам более простой способ - Вы пишите ему письмо на почтовый адрес (да, да, как бы это не звучало), через почту, оформляете с отметкой о вручении и описью. В письме предлагаете выкупить Ваши доли. По истечению месяца, если он эту долю не выкупает, Вы имеете право официально ее продать любому лицу.

p/s: если будет возможность, поговорите с органами опеки, что бы они дали Вам заключение, что проживание ребенка в данной квартире создает ему психологически не комфортную обстановку (из-за новой жены мужа).

16.03.2015, 00:01

Никто не хочет услышать что ребенку плохо.Отец издевается вместе со своей женой и не разрешает выписку.а Опека опекает отца а не ребенка

16.03.2015, 00:01

Уже делали так и покупателя нашли но ребенка не выписали т.к отец не разрешил опека говорит лишайтте родительских прав а суде не приняли заявление т.к он платит алименты

16.03.2015, 00:21

Вопрос не в деньгах и привлекательности.. а в том что нужно выписать ребенка и прописать в другом месте для перевода в другую школу и поликлинику

16.03.2015, 00:37

Уже делали и это.но пока приставы утром выселили а вечером она вернулась и продолжает жить но когда мужа не было избила меня и вышвыривала за дверь меня и ребенка участковому тоже надоело приезжать тем более что отец ребенка сам в милиции работает

16.03.2015, 01:00

Ну так зафиксируйте следы побоев и подайте заявление в полицию. Эти же документы можете предоставить опеке.

16.03.2015, 10:15

Побои зафиксировали и участкового вызывали .суд документы не принял-мелкая бытовая ссора Опека тоже не отреагировала а у сына была настоящая психологическая травма Ходит сейчас на бокс хочет убить или избить отца

16.03.2015, 21:38

Это "не мелкая бытовая ссора", а статья Уголовного Кодекса РФ, 112, 115 или 116. Защищаться тоже нужно правильно.

16.03.2015, 23:03

Спасибо всем большое.на конец месяца записалась на прием в опеке опять просить разрешения на выписку ребенка.По деньгам купить квартиру но в Краснознаменске.Теперь их не устраивает что далеко Не знаю как вразумить опеку быть человечней

17.03.2015, 03:10