Улан-Удэ, 30.10.2014, 08:56

Проблемы с переоформлением доли ребенка в квартиру - отказ бывшего мужа и бездействие опеки

Вопрос №5249629 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.10.2014, 08:56
Бывший муж не дает разрешения на переоформление доли ребенка в другую квартиру. Купили квартиру, хотим старую продать, в бывший муж не дает разрешение. В опеке разводят руками. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договаривайтесь с ним, иначе опека не даст разрешения на продажу.

30.10.2014, 08:57

обращайтесь в суд с иском о получении согласия на сделку купли продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему. перед обращением в суд направьте отцу письмецо заказным с уведомлением, чтобы зафиксировать отказ отца.

30.10.2014, 09:06

А если договоренность исключена? Он хочет денег и много.

30.10.2014, 12:59

на усмотрение суда тогда. вы все это в иске и напишите. суд вызовет ответчика и спросит у него почему он не дает согласие и если это будет "просто на зло супруге или потому что супруга не дает денег за его согласие", то суд разрешит совершать сделку без согласия отца ребенка. и вы с этим решением уже пойдете в орган опеки за разрешением

31.10.2014, 09:14