Вопрос - Возможно ли законно арендовать часть общедомового коридора, несмотря на предписание пожарной службы?
Меня интерисует вопрос: есть ли законная возможность произвести аренду части коридора? Это общедомой коридор, торцевые квартиры ставят перегородки, есть предписание пожнадзора о сносе... но жильцы сказали, что можно арендовать.
Аренда возможна на основании договора, заключенного между арендатором (лицом, кому нужно ставить перегородку) и председателем ТСЖ (или председателем совета дома - кто есть в наличии). Предварительно на общем собрании собственников нужно принять решение о возможности сдачи в аренду общего имущества и о стоимости аренды.