Незаконное задержание - Брат ехал без прав на машине, ДПС применили рукопрекладство без причины. Достаточны ли свидетели и видео запись для судебного разбирательства?

У меня брат ездил на машине без прав, его поймали сотрудники ДПС при задержании он сопротивление не оказывал, а они без причины применяли рукопрекладство, есть два свидетеля и видео запись но на записи не видно людей, только слышно, достаточно ли этих доказательств чтоб подать на них в суд?

Лучший ответ

Начните с прокуратуры и ГИББД вашей области, на основании их ответа дальше ход возможен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!