Строительную фирму, у которой я приобрела квартиру, признали банкротом. Могу ли я отказаться от квартиры и вернуть свои деньги?
Екатерина!
Если уже признали банкротом, то маловероятно. А вот право собственности на квартиру признать, если дом достроен возможно.
Здравствуйте!
Можете отказаться и просить выплатить деньги. Но для этого нужно будет писать заявление о включении в реестр требований кредиторов. И получать свои деньги вы будете очень долго, если вообще получите. Скорее всего, более подходящими будут требования о признании права собственности, но это зависит от стадии строительства и др. Если нужна помощь, обращайтесь.