Я хочу задать вопрос про детский сад. В детский сад имеют право не принимать ребенка с времен пропиской в Москве.
Здравствуйте.
Статья 20. Место жительства гражданина
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 302-ФЗ в пункт 1 статьи 20 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.