Советская Гавань, 16.03.2015, 06:04

Где платить транспортный налог при покупке автомобиля в другом регионе?

Вопрос №6317065 из г. Советская Гавань
опубликован 16.03.2015, 06:04
Я хочу купить автомобиль в приморском крае, а сам проживаю и прописан в хабаровском крае. Желаемый автомобиль зарегистрирован и стоит на учете в приморском крае. Я хочу купить его на номерах, не снимая с учета, то есть поменяется только собственник. Вопрос в следующем: по какому региону мне придется платить транспортный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, я не совсем понимаю, изменение собственника не влияет на регистрационный учет автомобиля? то есть, он так и будет находиться на учете в приморском крае?

16.03.2015, 06:11

Да так и будет находиться на учете в Приморском крае-вы же его не снимаете с учета Покупка авто не влечет автоматическое снятие с учета Но вы как собственник можете на основании договора купли-продажи без проблем снять авто и поставить на учет по месту своего жительства

16.03.2015, 06:14

транспортный налог платится по месту нахождения автомобиля на учете

16.03.2015, 06:07

Спасибо за ответ, я не совсем понимаю, изменение собственника не влияет на регистрационный учет автомобиля? то есть, он так и будет находиться на учете в приморском крае?

16.03.2015, 06:11

Да так и будет находиться на учете в Приморском крае-вы же его не снимаете с учета Покупка авто не влечет автоматическое снятие с учета Но вы как собственник можете на основании договора купли-продажи без проблем снять авто и поставить на учет по месту своего жительства

16.03.2015, 06:14