Какое наследство нам положено и в какую нотариальную контору мы должны обращаться?
Умер отец, который проживал в России с женой и дочерью от второго брака в приватизированной квартире (собственником являлся он), еще имеется земельный участок и автомобиль, которые оформлены на жену (приобреталось совместно). Я, дочь от первого брака и у меня еще есть сестра (инвалид 2-ой группы). Живем мы в Украине. В первом браке отец прожил 25 лет и все имущество осталось у него. Какое наследство нам положено и в какую нотариальную контору мы должны обращаться? С чего начать и какие необходимы документы? Нужны ли документы на это имущество? Может ли подать заявление от нашего имени родственник, проживающий в России?
Уважаемая, Марина! Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Сделать это за Вас может любой человек, на которого Вы выдадите доверенность.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.