Отказ от вступления в негосударственный пенсионный фонд - мои права или необходимость увольнения?
Я при устройстве на работу отказалась писать заявление в негосударственный пенсионный фонд. На что в отделе кадров мне сказали, к этому разговору вернемся позже. Вот я проработала уже две недели, кадры начали свой прессинг снова, аргументируя это тем, что все платят, кто здесь работает. Я не хочу вступать в этот пенсионный фонд. Скажите, я имею права отказаться, или мне надо увольняться?
Оксана, это ваше право, а не обязанность выбирать ПФ. И уволить вас по данному основанию не смогут, так что не переживайте.
Если будет прессинг, то смело обращайтесь в ГИТ или в Прокуратуру.