Как отказаться от перехода в другой пенсионный фонд, после подписания соответствующего заявления при устройстве на работу.
При устройстве на работу в отделе кадров сказали, что надо переходить в другой пенсионный фонд, что это одно из условий при приеме на работу. Я заявление подписала, но переходить не хочу. Как мне теперь быть. Заявление подписано два дня назад.
Вообще отдел кадров в данном случае выдвигает неправомерное требование, касающееся приема на работу ст 64 ТК РФ Подобное требование о смене НПФ незаконно и не может быть причиной отказа в трудоустройстве У вас есть право аннулировать свое заячление.
Не хотите переходить-не переходите. Это Ваше право. Понуждение незаконно.