Чита, 16.03.2015, 07:26

Как вернуть похищенные деньги после судебного решения?

Вопрос №6317283 из г. Чита
опубликован 16.03.2015, 07:26
В ноябре 2012 года у меня из дома были похищены денежные средства в размере 160000 рублей, нашли грабителей и был суд, суд вынес приговор, что они должны мне вернуть эту сумму солидарно, постановление унесла приставам, но дальше ничего, фссп меня... кормит завтраками... что мне необходимо предпринять, чтобы вернуть эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должники приговорены к лишению свободы? Если да, то дохода в местах лишения свободы у них нет. Имущество они могли переписать на родственников. Соответственно, что пристав может предпринять если нет денежных средств и имущества на которое можно обратить взыскание.

Напишите обращение в районный отдел приставов о ходе исполнительного производства.

Можете связаться со мной я расскажу более детально.

16.03.2015, 18:13

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

16.03.2015, 07:28

Что я могу кокретно предпринять,чтобы что-то сдвинулось?

16.03.2015, 07:55

Начните с подачи заявления о разъяснении хода исполнительного производства. По результатам которого можно определить, сот ли обращаться в прокуратуру с жалобой

16.03.2015, 09:02

Какие действия мне необходимо предпринять?

16.03.2015, 08:52

Начните с подачи заявления о разъяснении хода исполнительного производства. По результатам которого можно определить, сот ли обращаться в прокуратуру с жалобой

16.03.2015, 09:03