Проблемы с продажей квартиры и добивание опекунства - случай из жизни старшего поколения
У моей подруги (ей 67 лет, замужем) проблема. Хотят переехать с Камчатки в Алтайский край. Проблема с продажей квартиры.
Привожу отрывок из ее письма:, у меня проблемы выше крыши сын Виталик и невестка пьют как сволочи и кадировала столько денег ушло нашел эту Свету стали жить она без паспорта была родители ее уехали и бросили 2 дочери в 3 комнатную квартиру потом пропили осталась Света потом родила дочь в 2001 снимала я им квартиру пособие ребенок не получал сделали новый паспорт, Кристина-внучка была прописана, где папа слава богу я Свету не прописала так она без прописки была потом пошла долбаная провотизация сын отказную не дал пришлось в доли и внучку я не знала что дальше будет внучка растет а родители пьют лишены родительских прав я не знала что делать внучка в интернате ей 13 лет я старая забрать ее и взять над опекунство тяжело.
Вопросы:
1. Как добиться опекунства над внучкой в таком возрасте
2.Какие еще могут быть варианты, чтобы продать квартиру, у сына подруга выкупила его долю.
3. Можно ли выкупить долю у несовершеннолетней внучки?
Лучший ответ
Девочка в интернате , поэтому выкупить у нее Ваша подруга не сможет .
Опеку оформить может , пусть обращается в отдел опеки , если оформит ,то с согласия опеки сможет продать при условии , что после продажи девочке в собственность будет приобретено другое жилье