Вопросы раздела имущества при разводе - нужно ли переоформлять документы в БТИ и как будет произведен раздел имущества, если бывший муж не согласен на продажу и выплату доли
В браке при обретен дом и оформлен в долевую собственность включая детей (по 1/4).Провели перепланировку и расширили дом, но документы в БТИ не переоформили. После развода бывший муж один проживает в этом доме, а дети проживают со мной в съёмной квартире. Решила подать на раздел имущества. Нужно ли до подачи заявления переоформить документы в БТИ. И как будет разделено имущество, если бывший муж не согласен на продажу и на выплату мне доли.
Узаконивание проводить не обязательно. Но если после узаконивания цена дом станет больше за счет расширения, площади и т.д., то, узаконить стОит. Обратитесь к юристу. Полагаю, что можно было бы все сделать одним иском.