Действия поручителя после продажи долга должника коллекторами

Я являюсь поручителей должника, судебный пристов сказала что банк продал долг коллекторами. Меня не уведомили о этом из банка! Какие мои дальнейшие действия по избежанию платижей за долника-жаемщика? Спасибо.
Лучший ответ

Какие мои дальнейшие действия по избежанию платежей за должника-заемщика?

Никак не избежите, потому что по закону поручитель отвечает солидарно по долгам должника Пока не придуман чудодействыенный рецепт избавления поручителя от обязанностей по оплапте

Здравствуйте! Нужно потребовать подтверждающие документы о передаче Вашего долга коллекторам.

Посмотрите Ваш договор ,если там нет пункта , что отвечаете ,как поручитель перед третьими лицами , тогда можете добиться , в случае предъявления взыскания к Вам , отмены поручительства , чаще банки включают такой пункт , включают ,даже ответственность в случае смерти заемщика