Детёнка оставили без прописки после смены места жительства отца - что будет дальше?
Ребёнк был прописан временно с отцом у его бабушки (отца)., затем отец выписался и прописался постояно у своей матери. Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке? На даный момент у ребёнка кончилась прописка и он оказался на улице.
Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних (детей до 14 лет) является место жительства их родителей. При раздельном проживании родители определяют, с кем из них будет проживать ребенок, а в случае спора - суд, исходя из интересов и с учетом мнения детей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса).