Вторая сестра несколько лет проживает по другому адресу в 1-комнатной квартире и имеет в собственности 1/2 долю этой квартиры.
Скажите, пожалуйста, каковы шансы утратить право пользования муниципальной квартирой при следующих обстоятельствах. В 3-комнатной муниципальной квартире прописаны две сестры и их несовершеннолетние дети. Фактически в квартире проживает семья одной из сестер. Вторая сестра несколько лет проживает по другому адресу в 1-комнатной квартире и имеет в собственности 1/2 долю этой квартиры. Первая сестра подает в суд о лишении второй сестры права пользования муниципальной квартирой в связи с тем, что она отсутствует более 6 месяцев и/или имеет другое жилье.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Искандер! УТРАТИТЬ право пользования муниципальной квартирой можно только в случае смерти или расторжении договора соцнайма. Других вариантов нет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.