Как сменить разрешенное использование ЛПХ на строительство ИЖС.

Лучший ответ

Процедура не простая.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии со схемами территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов и населенных пунктов, градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов;

заявление об изменении вида разрешенного использования направляется в орган местного самоуправления;

проводятся публичные слушания с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен участок, и правообладателей смежных участков;

участники слушаний вправе представить свои предложения и замечания и результаты слушаний подлежат опубликованию;

на основании заключения и рекомендации комиссии по организации слушаний глава местной администрации принимает решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка или об отказе в таком изменении.

В соответствии с действующим законодательством и порядком перевода земель.