Небольшое ДТП на парковке - кто виноват и каковы риски отказа страховой выплаты?
В пятницу произошло небольшое дтп.
Ехал по прилегающей парковке к торговому центру. Впереди была авария, начал сдавать назад что бы объехать в это время справа от меня начала выезжать дама со своего парковочного места. И ударила меня в заднюю правую дверь. Кто виноват в таком случае? С тем что она виновата, она согласна, ждать гаи не стали, а комиссары не отвечали, мы составили европротокол о происшествии. Скажите какие сроки рассмотрения по нему и есть ли такой риск, что страховая откажет в выплате?
Здравствуйте! Вашей вины в данном ДТП нет, вина второго участника согласно п.10.1. ПДД.
В течении 5-ти дней обязаны представить документы в СК.
Отказать могут, если не соблюден порядок и условия Европротокола.
Не согласен с коллегой, ваша вина также есть 8.12 ПДД РФ.
Надо смотреть что в европротоколе участники написали.
Страховщик скорее всего оплатит 50% от ущерба.
В помощь