На место аварии были вызваны сотрудниги ГИБДД и аварийный комиссар страховой компании, где я застрахован по ОСАГО.
Уважаемый Александр Владимирович.
Страховая компания не права. Согласно преамбуле Закона об ОСАГО потерпевший имеет право на возмещение вреда, причиненного имуществу при использовании транспортных средств иными лицами. При этом согласно абз. 3 ст. 1 Закона об ОСАГО под использованием транспортного средства понимается эксплуатация ТС, связанная с его движением в пределах дорог, а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения ТС территориях (во дворах, в жилых массивах, на СТОЯНКАХ транспортных средств, ...). Потерпевшие имеют право взыскать с СК причитающееся им страховое возмещение. Но они также вправе взыскать сумму причиненного им вреда и с вас. Так что требовать возмещение со страховой или с вас - право выбора на стороне потерпевшего. Если иск предъявят вам, обязательно привлекайте своего страховщика к судебному процессу в качестве соответчика.
С уважением,