Проблемы со зарплатой за больничный - Как затребовать данные о прошлой зарплате в официально закрытом ООО
Работала несколько лет у мужа в организации официально по трудовой книжке. Сейчас с мужем разошлись, пришлось уволиться, работаю в другом месте примерно 7 месяцев. Сейчас ушла на больничный по беременности и родам. На работе заплатили маленькую сумму за больничный, мотивируя тем, что нет данных о зарплате с прошлого места работы. Муж отказывается предоставить эти данные, т.к. говорит, что закрыл ООО. Могу ли я каким либо образом затребовать эти данные и обязаны ли мне будут пересчитать больничный? Спасибо.
Здравствуйте! Если муж закрыл ООО ,Вы можете запросить данные о заработной плате в ПФ,Если Вам выдадут справку,Вам обязаны персчитать больничный
Здравствуйте! В данном случае вы можете получить данные о заработной плате в ФСС.