LSN Messenger
Железнодорожный, 16.03.2015, 09:16

Как выписать из муниципального жилья бывшего мужа после развода.

Вопрос №6318038 из г. Железнодорожный
опубликован 16.03.2015, 09:16
Как выписать из муниципального жилья бывшего мужа после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение его статус в данном случае - является ли он одним из квартиросъемщиков.

В соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Они должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Оставшиеся проживать в квартире лица сохраняют все права и обязанности по договору социального найма.

16.03.2015, 09:30

Можете это сделать в судебном порядке.

16.03.2015, 09:16

Здравствуйте. Он в квартире проживает?

16.03.2015, 09:18

Если муж в этой квартире проживает - никак. Если не проживает - обращайтесь, поможем!

16.03.2015, 10:01

В какие органы нужно обращаться чтобы получить положительное решение от суда, просто мне говорили что будит почти невозможно выписать, хотя бывший муж имеет часть приватизировонной квартиры родителей

16.03.2015, 09:20

Если не проживает, то выпишите в судебном порядке, без проблем.

16.03.2015, 09:25

Опыт ведения подобных дел. Обращайтесь-8-916-007-50-50. г. Железнодорожный

16.03.2015, 09:25

Это сложная категория споров, и не всегда возможно выписать человека из квартиры по соцнайму. Вам надо обращаться не в органы прежде всего, так как никакие "органы" не обеспечат положительного решения суда, а к адвокату для полноценной консультации и ведения Вашего дела, к сожалению такие дела самостоятельно очень сложно выиграть в силу различных нюансов. Как правило в Вашем случае основанием выписки является признание человека утратившим право пользования жилым помещением по ст. 83 ЖК РФ

16.03.2015, 09:26