Как выписать из муниципального жилья бывшего мужа после развода.
Имеет значение его статус в данном случае - является ли он одним из квартиросъемщиков.
В соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Они должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Оставшиеся проживать в квартире лица сохраняют все права и обязанности по договору социального найма.
Можете это сделать в судебном порядке.
Здравствуйте. Он в квартире проживает?
Если муж в этой квартире проживает - никак. Если не проживает - обращайтесь, поможем!
В какие органы нужно обращаться чтобы получить положительное решение от суда, просто мне говорили что будит почти невозможно выписать, хотя бывший муж имеет часть приватизировонной квартиры родителей
Если не проживает, то выпишите в судебном порядке, без проблем.
Опыт ведения подобных дел. Обращайтесь-8-916-007-50-50. г. Железнодорожный
Это сложная категория споров, и не всегда возможно выписать человека из квартиры по соцнайму. Вам надо обращаться не в органы прежде всего, так как никакие "органы" не обеспечат положительного решения суда, а к адвокату для полноценной консультации и ведения Вашего дела, к сожалению такие дела самостоятельно очень сложно выиграть в силу различных нюансов. Как правило в Вашем случае основанием выписки является признание человека утратившим право пользования жилым помещением по ст. 83 ЖК РФ