Кто виноват в ДТП - мнение водителя и анализ ситуации
Игорь.Помочь разобраться заочно , не видя протоколов и схем, нельзя ,Дать совет можно.
Если ситуация действтельно не однозначная требуйте в ГИБДД проведения дознания и назначения автотехнической экспертизы.Удачи
Уважаемый Игорь! Если Вы поворачивали на "зеленую стрелку "при работающем основном зеленом сигнале светофора, виновным будет признан воджитель Газели. Если вы поворачивали на "зеленую стрелку" при основном красном сигнале светофора- виновным признают Вас.
Надо смотреть схему ДТП. И понимать какие бумаги составлены. И какие объяснения даны. Без этого сказать что-то конкретное крайне сложно.