Новосибирск, 16.03.2015, 09:23

Страховая компания отказала в пересмотри выплаты после ДТП, ссылаясь на оценку расчетной компании и методику Центробанка

Вопрос №6318100 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2015, 09:23
Как поступить. Я попал в дтп (потерпевший). Страховая компания выплатила мне 38 343 рубля, хотя по оценке независимой экспертизы стоимость ремонта составляет 168 000 рублей (макс. Выплата по полису 120 000 рублей). Я написал до судебную претензию в СК с просьбой выплатить оставшуюся сумму (120 000 - 38 443=81 557 рублей), на что СК дал мне ответ, что не имеет правовых оснований для пересмотра выплаты страхового возмещения, по причине того что для СК был составлен расчет оценочной компанией (которая работает с СК) и он соответсвует Единой методике расчета ущерба по ОСАГО разработанной РСА и утвержденный Центробанком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете, они ссылаются на то что, независимая оценка в которую я обращался произвела расчет не по базе РСА , а оценочная компания которая работает с СК по базе РСА

16.03.2015, 09:29

для разрешения Вашей пробламы необходимо только обращение в суд, суд и будет решать законность Вашей оценки

16.03.2015, 09:32

Подавайте исковое заявление в суд с приложением документов оценки независимой технической экспертизы пострадавшего транспортного средства.

16.03.2015, 09:33

обращайтесь в суд с заявлением о взыскании недоплаченной страховой выплаты

16.03.2015, 09:26

обратитесь в суд. почти наверняка выиграете.

16.03.2015, 09:30

Понимаете, они ссылаются на то что, независимая оценка в которую я обращался произвела расчет не по базе РСА , а оценочная компания которая работает с СК по базе РСА

16.03.2015, 09:29

для разрешения Вашей пробламы необходимо только обращение в суд, суд и будет решать законность Вашей оценки

16.03.2015, 09:32

Подавайте исковое заявление в суд с приложением документов оценки независимой технической экспертизы пострадавшего транспортного средства.

16.03.2015, 09:33