Возможный исход суда по жалобе на Постановление об административном правонарушении (ДТП) в отношении меня
Через час у меня суд по поводу жалобы на Постановление об административном правонарушении (ДТП) в отношении меня. Инспектор составил Постановление раньше, чем я написала объяснение, где указала, что виновной себя не считаю, кто виноват-не знаю. После этого он не составил Протокол, не опросил свидетелей т. е. нарушил ст.28.6 п.2.Ну еще кое-что. Свидетели с моей стороны заявлены, придут. Каков возможный исход?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Полагаю, что шанс на отмену постановления имеется.
Если постановление по делу действительно составлено до выполнения должностным лицом всех необходимых, предусмотренных законом действий и это в судебном заседании будет подтверждено письменными доказательствами, то суд должен отменить постановление (признать его незаконным).
Вы мне очень помогли, спасибо!