Красноярск, 16.03.2015, 09:51

Насколько правомерно заставлять соседей мыть полы в общедомовом тамбуре?

Вопрос №6318380 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2015, 09:51
У нас тамбур на четыре квартиры и наша соседка составила график дежурства по мытью полов и теперь всех заставляет мыть полы. Насколько я знаю, тамбур это общедомовая собственность, и его должна мыть уборщица от УК, а не собственники квартир. Правомерны ли действия этого человека? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Хочу немного уточнить. А если собственники отказались от услуги мытья полов, написав заявление в УК и наняли своего человека, которому собственники платят за мытье полов на лестничных площадках, должен ли этот человек мыть полы в тамбурах или это по личной договоренности? Спасибо!

16.03.2015, 09:58

Какую конкретно работу должен выполнять нанятый человек должно быть отражено в договоре Если нет никакого договора,то тогда работа выполняется только на основе личной договоренности

16.03.2015, 10:08

Ответ очевиден -никто не может заставить вас мыть эти полы Это обязанность УК

16.03.2015, 09:53

Спасибо за ответ! Хочу немного уточнить. А если собственники отказались от услуги мытья полов, написав заявление в УК и наняли своего человека, которому собственники платят за мытье полов на лестничных площадках, должен ли этот человек мыть полы в тамбурах или это по личной договоренности? Спасибо!

16.03.2015, 09:58

Какую конкретно работу должен выполнять нанятый человек должно быть отражено в договоре Если нет никакого договора,то тогда работа выполняется только на основе личной договоренности

16.03.2015, 10:08