Мужу сразу предложили работу на бирже занятости, несмотря на отсутствие регистрации безработного - правомерны ли такие действия и как получить консультацию?

Сегодня мой муж поехал в центр занятости населения, чтобы встать на биржу. Ему сразу же предложили работу, он отказался так как маленькая зарплата, ему сказали пишите отказ, ещё два раза откажетесь, вас снимут с биржы. И сказали приехать через два дня опять приехать. Как так может быть, если он ещё даже не зарегистрирован на бирже в качестве безработного? Правомерны ли их действия? И куда можно обратиться за консультацией по такому вопросу? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Марина!

Действия центра занятости правомерны.