Как оформить собственность на участок без построек, подаренный мне, если родственники-владельцы не проявляют себя в течение 10 лет?
Как мне оформить собственность на участок в 4-ре сотки без построек в пределах города если мне его подарили а самих хозяев нет в живых родственники ни как себя не проявили за те 10-лет, что я плачу за участок и выращиваю там урожай. Соседи по участку говорят, что должно пройти 15-ть лет и тогда можно переоформить на себя. У меня членская книжка и государственный акт на право собственности на имя бывших хозяев. Что мне делать посоветуйте пожалуйста в связи с дачной амнистией может не нужно дожидаться еще 5-ть лет и вообще правда ли это?
Лучший ответ
Срок для вступление в право собственности по приобретательной давности на объект недвижимости в 15 лет установлен ГК РФ и не может быть сокращён.