А вот за второй месяц, почему-то, выплата составила всего 22 тысячи рублей.
Прошу Вас помочь. Была сокращена согласно ТК. Выходное пособие получила в размере 27 тысяч рублей (такая же цифра была указана в справке о средней заработной плате для биржи). А вот за второй месяц, почему-то, выплата составила всего 22 тысячи рублей. Я нигде не работаю. Пока ищу. В трудовой книжке никаких записей после сокращения нет. Помогите разобраться. Почему выплатили меньше? Такая участь постигла всех сокращенных - 7 человек. Спасибо.
Уважаемая Светлана!
Согласно ст. 178 ТК РФ если Ваш средний заработок составлял 27 тысяч рублей, то Вам должны были выплатить за второй месяц соответственно так же 27 тысяч рублей.
С уважением,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп