Проблемы с неисправной служебной машиной после ДТП - Возможные юридические последствия и оставленные требования

Прошу помочь профессиональным советом по поводу сложившейся ситуации. Мой муж работает водителем в государственном предприятии. Машина, предоставленная ему для работы, являлась неисправной, а именно: была не оснащена ремнями безопасности, резина на колесах не менялась 4 года, вытекало масло и т.п. Замечания мужа о непригодном состоянии машины начальство игнорировало. В январе этого года произошло ДТП с участием моего мужа. Машину вынесло на полосу встречного движения, в результате чего, пострадали муж, а также 2 пассажира, находящиеся в автомобиле. Один из них был госпитализирован, муж проходил стационарное лечение, а третий пассажир отказался от госпитализации и продолжил работать. Виной всему плохие погодные условия, муж не превышал допустимую скорость движения, это было зафиксировано протоколом ДПС, а также камерой видеорегистратора автомобиля, ехавшего следом за ним. Руководство, получив предоставленные доказательства признало его невиновным. Но поговорив с пассажиром, проходившим госпитализацию, муж узнал, что в отделении полиции настойчиво просили написать обвинительное заявление против моего мужа, а также дать показания того, что он превысил допустимую скорость, и в машине присутствовали ремни безопасности, о которых говорилось ранее. Тем же временем руководитель отдела охраны труда сказал, что положенных выплат за больничный лист от предприятия она не получит. А в полиции заявили что, данные выплаты она должна возместить за счет моего мужа, путем судебных разбирательств. Очень прошу помочь! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Я уже ответил на этот вопрос.

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034