Вопрос - Какая печать должна стоять на больничном листе, выданном в другом городе?
Наименование организации на оттиске печати должно соответствовать названию, указанному в учредительных документах (абз. 4 п. 56 Порядка выдачи, абз. 2 п. 2 письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956)
2. Действующее законодательство, а также Порядок не устанавливают каких-либо требований к форме и тексту оттиска печатей организации. За исключением печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования которых утверждены Постановлением Госстандарта России от 25.12.2001 N 573-ст.
Печать представляет собой одно из средств индивидуализации организации. Организация вправе в локальном нормативном акте самостоятельно определять количество печатей и порядок их использования, в том числе в ее обособленных и структурных подразделениях. Оттиск печати медицинской организации может содержать текст "для больничных листков", "для листков нетрудоспособности". Оттиск печати работодателя должен соответствовать названию, указанному в учредительных документах организации.