Залив квартиры - возможные последствия пропуска срока исковой давности по оценке ущерба

Подали исковое заявление на возмещение ущерба от залива квартиры, до истечения срока исковой давности оставалось 2 дня-успели, судья попросила сделать оценку ущерба и это получится уже за пределами срока исковой давности. Будет ли это иметь значение, если ответчик заявит о пропуске исковой давности по оценке?

Лучший ответ

Никакого значения не будет иметь.

Течение срока исковой давности прекратилось подачей искового заявления в суд, принятием заявления судом. Так что не беспокойтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!