Начисление ежемесячных пособий по уходу за вторым ребенком во втором декретном отпуске
Я ухожу во второй декретный отпуск, не выходя на работу из первого декрета, когда первому ребенку исполнится 1 год 10 мес. Вопрос: каким образом будут начисляться ежемесячные пособия по уходу за вторым ребенком?
Лучший ответ
Здравствуйте!
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)