Судебное решение в пользу конкурсного управляющего по имуществу, не числившемуся на балансе банкротившегося колхоза - юридическая возможность и основания
У меня вопрос такой. Человек приобрел 1995 году у совхоза нежилое здание. В 2001 году совхоз обанкротили. После совхоза преобразовали колхоз сейчас колхоз банкротят. Человек который приобрел ранее здание оформил только в 2012 году право собственности в Росреестре потом он продал второму человеку а второй человек продал мне. И сейчас конкурсный управляющий подал иск о ничтожной сделки между совхозом и первым покупателем. Этот объект на балансе колхоза нечилилась. Суд вынес решение в пользу конкурсного управляющего. Мог ли конкурсный управляющий претендовать на это имущество который не числился в колхозе который он сейчас банкротит?
Это совершенно незаконно, если Ваша информация достоверна.