Отсрочка по недостатку веса для сына после окончания ПТУ и поступления в университет - что говорит статья 24 ФЗ?

Мой сын в 2008 году закончил ПТУ и поступил в университет. У него была отсрочка по недостатку веса. Будет ли ему отсрочка на весь период обучения в университете. Читал статью 24 ФЗ об отсрочках. Ничего не понял. Объясните человеческим языком.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ранее Ваш сын на призывную комиссию не приносил справку из учебного заведения (по форме 26) и ему отсрочка по учебе ранее (в период обучения в ПТУ) не предоставлялась, то на время обучения в ВУЗе он имеет право на предоставление отсрочки от призыва.

С уважением,