Пользователь 9111.ru
Москва, 08.09.2008, 19:37

Как неоформленная танцевальная студия может привести к проблемам с налоговой - опыт предпринимателя.

Вопрос №632002 из г. Москва
опубликован 08.09.2008, 19:37
Года два назад решил попробовать организовать небольшой бизнес - танцевальная студия. До сих пор не зарегистрировался, доход очень небольшой, думал, что скоро прекращу и буду занимкться чем-то другим. На днях охранник сказал, что в мое отсутствие приходили люди из налоговой, показали удостоверение и спрашивали о владельце. Что мне грозит в худшем случае, имеет ли смысл отрицать факт того, что занятия в студии платные? Может быть, не дожидаясь, пока они снова придут, начать оформление? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

УТОЧНЕНИЕ.

Да, Вы правильно поняли регистрироваться надо как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения.

С Уважением.

09.09.2008, 20:32

Андрей, в соответствии с Конституцией РФ, каждый обязан платить налоги. Ваши действия попадают под занятие незаконной трудовой деятельностью. Надо завтра же зарегистрировать в налоговой и будете спать спокойно. Постарайтесь показать работникам налоговой, что это у Вас были пробные занятия на предмет целесообразности, рентабельности и т.д. и Вы уже подали заявление о регистриации Вашей деятельности. Вы будете на УСН а это 6% от вала.

С Уважением.

08.09.2008, 19:43

Большое спасибо за ответ.

В моем случае нужно регистрироваться как ИП?

08.09.2008, 20:32