Применение коллекторского агентства и начисление процентов в случае задолженности по кредиту - аргументы и правомочность действий банка
Геннадий Геннадьевич, всех коллекторов игнорируйте.
Что касается Банка:Сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова прийдётся обратиться в суд.
Необходимо смотреть договор, срок его действия.