Какова будет площадь новой квартиры при переселении из сносимого пятиэтажного дома?

Вопрос по поводу сноса пятиэтажного дома. Дом стоит в плане на снос в 2015 г. 3 комнатная квартира, 62 кв. м. Прописано 6 взрослых и 4 несовершеннолетних. Квартира не приватизирована, в очереди на улучшение не стоим. На какую площадь можем рассчитывать при переселении?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна.

Жило помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Здравствуйте. На площадь равную имеющейся у вас.