Каковы мои обязательства перед телефонной компанией, если не заключал договор на пользование и отказался от услуг?
Ситуация следующая. Приобрел квартиру. Договор с телефонной компанией (ОАО "Сибирьтелеком") НЕ заключал, просто под фамилией предыдущего владельца оплатил за городской телефон и пользовался им. В этой квартире НИКТО не прописан. Позже решил отказаться от телефона и обрезал провода. Через восемь месяцев я узнал, что должен телефонной компании около 1000 рублей, т.е. они насчитали такую сумму за обслуживание телефонных линий (по 120-150 рублей в месяц). Причем телефон всё это время БЫЛ ОТКЛЮЧЕН! Должен ли я оплачивать долг, если я не заключал никаких договоров с телефонной компанией? Если бы я знал об условиях оплаты, я бы никогда не воспользовался услугами этой связи. Ведь сотовая сввязь дешевле!
С уважением, Артем Валерьевич.
Артем Валерьевич, если Вы самоуправно обрезали телефонную линию, то Вы хулиган и обязаны платить.
Если Вы подали в установленном законом порядке заявление о расторжении договора на оказангие услуг тел. компании платить не должны.
Приобретая право собственности Вы приобретаете не только права, но и обязанности. Бремя ответственности по надлежащему содержанию имущества лежит на собственнике.
С Уважением.