Москва, 27.05.2016, 13:30

Что делать с долгом за отключенный домашний телефон - нужно ли его оплачивать?

Вопрос №10659696 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 13:30
Два года назад в квартире за ненадобностью был отключен домашний телефон, с тех пор им никто никогда не пользовался, ибо думали, что через месяц просто отключат за неуплату. Недавно приехала из другой страны и узнала, что платежки продолжают приходить, долг уже около 1800 рублей. Вопрос — надо ли при расторжении договора будет его уплачивать (при том, что телефон давно отключен) и можно ли просто на это дело плюнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было заявления на отключение - надо оплатить.

27.05.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Придется уплатить

27.05.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! А что будет, если не уплачивать и не расторгать договор?

27.05.2016, 13:36

в суд обратятся. взыщут задолженность

27.05.2016, 13:36

взыщут долг через суд с учетом пени.

27.05.2016, 13:37

Могут взыскать в судебном порядке, в том числе и издержки, связанные с судебным разбирательством

27.05.2016, 13:38

Могут обратиться в суд.

27.05.2016, 13:41