Что делать с долгом за отключенный домашний телефон - нужно ли его оплачивать?
Два года назад в квартире за ненадобностью был отключен домашний телефон, с тех пор им никто никогда не пользовался, ибо думали, что через месяц просто отключат за неуплату. Недавно приехала из другой страны и узнала, что платежки продолжают приходить, долг уже около 1800 рублей. Вопрос — надо ли при расторжении договора будет его уплачивать (при том, что телефон давно отключен) и можно ли просто на это дело плюнуть?
Лучший ответ
Если не было заявления на отключение - надо оплатить.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Придется уплатить
Спасибо за помощь!
Спасибо! А что будет, если не уплачивать и не расторгать договор?
в суд обратятся. взыщут задолженность
взыщут долг через суд с учетом пени.
Могут взыскать в судебном порядке, в том числе и издержки, связанные с судебным разбирательством
Могут обратиться в суд.