В квартире прпописана моя жена, но как понимаю она должна только подписать документ что не против дарения.
Являюсь собственником квартиры (но непрописан там), хочу подарить её сыну, он женат ожидается ребёнок. Как понимаю налог платить ненадо. Но на старом форуме видел статью что так как я там небыл прописан и сын неуплатит никакой налог при разводе его жена сможет претиндовать на долю имущества. Это возможно или квартира точно останется сыну?
Данная квартира будет считаться личным имуществом Вашего сына и его супруга не сможет претендовать на неё, если только в период брака в данной квартире не будет произведен евроремонт, который существенно увеличит стоимоть квартиры.
Налог не платится.
Имущество подаренное одному из супругов не является совместно нажитым. Он единственный собственник. Жена сына не сможет на нее претендовать