Возможности использования счета ребенка и процедура его открытия при требовании отца о переводе части алиментов на детский счет
Денежными средствами перечисленными на счет несовершеннолетнего может воспользоваться сам ребенок по достижении 18 лет.
До достижения 18 лет ребенку, денежными средствами можно воспользоваться только на покупку вещей ребенку или оказания санаторно-курортных услуг ребенку. На указанные цели необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. После покупки вещей или иной бытовой техники для ребенка в орган опеки и попечительства необходимо предоставить доказательства расходования денежных средств (кассовые чеки, товарные чеки, счета, договоры на оказания услуг или договоры купли-продажи).
Любой из родителей вправе открыть банковский счет на имя несовершеннолетнего ребенка.